Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Encuesta

¿Cómo evalúa el inicio del VAR en el Fútbol Colombiano?

 

Recomendado

recomendado

Foto: Twitter.
10/12/2019 - 11:59
Tras el nuevo deslizamiento de tierra en el sector de El Veinte, se extenderá el tiempo de reapertura para el acceso vehicular. Los heridos...
Imagen: Merck
08/12/2019 - 16:13
Colombia se une a los más de 60 países de todo el mundo que ya cuentan con este medicamento; incluyendo Estados Unidos, la Unión Europea, Canadá,...
08/12/2019 - 08:16
El mandatario se refirió también a la medida que busca devolverles este impuesto a las familias más pobres de Colombia.

Chica Instagram de Hoy

Espacio Paranormal

Paranormal

Foto: Captura del video
20/11/2019 - 12:15
Algunos la catalogan como un fantasma o un alma en pena, por otra parte varios aseguran que es falla de la cámara.
Foto: Internet
16/11/2019 - 17:13
El pasado miércoles, unas extrañas luces en el cielo sorprendieron a más de uno.
06/11/2019 - 15:27
Los internautas fueron sorprendidos con la extrañas imágenes y tras aparecer una extraña figura.

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Coc
Domingo, Septiembre 16, 2018 - 11:37

La Federación Colombiana de Surf convocó 21 deportistas de las ligas de Bolívar, Atlántico, Bogotá y Chocó para los XIV Juegos Panamericanos de la PASA – Panamerican Surf Association, evento que se llevará a cabo en la playa de Punta Roca, en Lima, Perú, del 2 al 9 de diciembre.

El panamericano otorgará cupos a los Juegos Panamericanos de Lima 2019 y Juegos Olímpicos de Tokio 2020.

Los convocados son: Isabella Gómez, en las pruebas de short board, sup surf y sup race; Margarita Conde, en short board y long board; Sofía Loewi, en short board y sup race; Giorgio Gómez, en short board, sup surf y sup race; Neo Escaler, en short board; Daniel Olmos, en short board; Simón Salazar, en short board y long board; Anderson Tascon, en short board; Jefferson Tascon, en short board y sup surf; Jawer Hurtado, short board; Santiago Mosquera, en short board; David Ibern, en sup surf y sup race; Francisco Domínguez, en long board y sup surf; Julián Suárez, en long board, y Camilo Mármol, Robert Córdoba, Felipe Marthe, Nilson Asprilla, Danilsa de Oro, María Rosario Guerrero y Stefani Giler, en sup surf.

El cuerpo técnico del seleccionado nacional estará integrado por Jesús Capote, Pamela Páez y Andrés Valencia.

Con información del Coc

- Software por Activisual -